Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Сделай сам

Администратор блога: omican
Вязаные игрушки продам
0


Продам вязаные самодельные игрушки зайцы.

Змея своими руками крючком
0


Особенно красочной вязаная змея получается, если чередовать яркие нитки разных оттенков. Вязка же змеи довольно проста. За исключением головы и хвоста, мы просто вяжем по кругу.

А здесь можно посмотреть как сшить змею из ткани,  змею из носков и змею из лоскутов

Посмотреть еще
Развивающая игрушка крючком
0


Это простенькая вязаная развивающая игрушка для малыша от 8 месяцев. Если тянуть за шарик, то втягивается цветок, а если тянуть за цветок, то втягивается шарик. Основа игрушки обвязанная крючком  пустая внутри пластиковая катушка из под ниток. Цветок и шарик соединены между собой длинной цепочкой воздушных петель, которая пропущена внутри трубочки-катушки.
вязание слингобус
0
сделать такие бусы просто, можно за день успеть.  


Вяжутся крючком 9-12 шариков немного разного размера.Чтобы получился шарик, я сначала замыкаю в кольцо 5 воздушных петель, затем вяжу по кругу и начинаю прибавлять: прибавляю кажду петлю, потом через одну,потом через две, потом 3-4 ряда без прибавок и далее убавлять по такому же принципу. Набивать можно чем угодно: ватой, синтепоном. Если засунуть целлофан, будут шуршать при сжатии. Затем нанизываются на одну нитку, чередуясь с деревянными бусинами. И кормящемуся молоком малявке будет во что вцепляться помимо маминой многострадальной груди.
слингобусы крючком
0


А вот еще одни слингобусы, связанные чередованием ниток 3-х цветов как вот эти, которые я выкладывала в прошлый раз, но немного в другой гамме.
Птичка крючком
0


Эта игрушка задумывалась как маленькая тактильная птичка для малышей от 5 месяцев.Чтобы было что пощупать и подергать. Тельце сшито из прозрачной тюли и наполнено чечевицей и прочими бобовыми. Вязаные лапки тоже с горошинами внутри. Остальные детали вязаные. Вязаные спиральки для хохолка и хвоста, как мне кто-то подсказал, делать не сложно: вяжется ряд воздушных петель, а затем в каждую воздушную петлю делается по 3 столбика с накидом.

Похожие материалы:

Мягкий кубик с вязаными игрушками

Мягкий кубик с вязаными частями
погремушка с колокольчиком
0


Такую погремушку-звенелку в виде цветка можно сделать малышу от 4-х месяцев. Сам цветок малышу будет  интересно мять и жевать по краям. Он сделан из тканевого круга со вшитым внутрь хрустящим полиэтиленом и вязаного круга, пришитого только в центральной части, чтобы можно было отгибать края. В центр пришит кусочек произвольно смятой ткани. Стебель вязаный и набит полиэтиленом. Ребенку до 8-10 месяцев еще сложно дежать колокольчик за маленькое ушко двумя пальчиками, а звонить, ухватившись на толстый удобныый стебель, он будет с удовольствием.

Вязаный снеговик
0


Наверное самая простая игрушка, которую можно связать крючком- это снеговик! Все, что нужно- это связать 3 белый шарика немного отличающихся по размеру. Нос- это несколько воздушных петель и обратно ряд полустолбика. Глаза пришитые бусины. Но поскольку я хотела сделать снеговика игрушкой развивающей для ребенка немного старше года,  я сделала снеговика разборным. То есть 3 шарика крепятся друг к другу на липучках. Годовалому ребенку нравится в основном отрывать шарики друг от друга, хотя есть попытки и слепить обратно.Чтобы слепить правильно, нужно, чтобы совпали пуговицы ( ведь одна на одном шарике, другая на другом) и лицо снеговика- это тоже развивающая задача, хотя и пока она сложновата для ребенка.

как связать слингобусы
0


Связала новые слингобусы в подарок подруге. На этот раз захотелось сделать поконтрастнее. Поэтому одну бусину делала двуцветной: либо чередовала цвета ряд через ряд, либо половина бусины одним цветом, половина другим. Кольцо внизу сделано из жестяного колечка,обмотанного нитками.
вязаная лиса
0


Бабушка навязала нам пальчиковых игрушек. Это судя по всему лисица. Первое время развлекала ребенка, надевая ее на палец и разговаривая от ее лица. А теперь ребенок сам туда пальчик пытается засунуть.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!