Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Лоскутная змея

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4148 дней назад (7 декабря 2012)
0
Голосов: 0


Змея из лоскутов- еще одна интересная вариация тактильной игрушки для самых маленьких малышей. Для сравнения можно посмотреть на ежа из ткани, шар из ткани и кубик из ткани. Она сшита из тканей разных на ощупь, кроме того между лоскутами вшиты ленточки, которые малышу интересно хватать пальчиками.

А здесь можно почитать как шить змею из носков и змею из ткани, свернутую в кольца.

Почитать описание с фото как сделать [/b]



Выкладываем в линию все лоскуты, которые мы хотим использовать для изготовления змеи, в таком порядке, чтобы нравилось сочетание тканей между собой. Заодно поймем какой длины змея получится.

Теперь будем последовательно сшивать их между собой, чтобы получилась длинная полоска.  Между некоторыми мы вошьем согнутые пополам ленточки.



На фото видно как вшивать ленточку между соседними лоскутами. Лоскуты накладываются друг на друга лицевой стороной. Между двумя слоями ткани вкладываем ленточку, согнутую пополам. Сгиб ленточки смотрит внутрь, а два конца находятся на линии будущего шва. После того, как мы сошьем два лоскута и развернем петля ленточки окажется снаружи.  



Сшиваем все лоскуты между собой в длинную полоску. Каждый следующий накладываем лицевой стороной на лицевую сторону предыдущего и сшиваем наизнанку.

После этого складываем полоску пополам вдоль длинной стороны и сшиваем змею в трубу. В этот шов тоже можно вшить несколько ленточек.



В районе хвоста  обрежем ткань по бокам, чтобы получилось сужение и зашьем хвост.

В змее осталось одно отверстие, через которое мы выворачиваем ее на лицевую сторону и набиваем мягким наполнителем не особенно плотно.



Язык змее можно сделать из веревочки с надетой на нее бусиной.



Загибаем внутрь края ткани вокруг отверстия. Сужаем отверстие по углам. Вставляем два конца веревочки с бусиной  внутрь и прошиваем как показано на фото несколько раз, чтобы веревочка была вшита как можно прочнее. На получившуюся голову змеи пришиваем две пуговицы для глаз.

Лоскутные змеи в других цветовых гаммах:







Источник: mammasrokas.blogspot.ru
Шары новогодние сделай сам | Вяжем новогоднее украшение

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!