Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Шьем кенгуру

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4301 день назад (18 июня 2012)
Редактировалось: 4 раза — последний 28 сентября 2012
0
Голосов: 0


Чтобы сшить кенгуру с кенгуренком нужен кусок однотонной ткани и кусок подходящей по цвету ткани с рисунком.

А здесь можно почитать как сшить кенгуру из войлока

Подробнее с выкройкой [/b]





Кенгуру мама

Увеличте выкройку до желаемого размера и перенесите ее на ткань.Нужно вырезать: боковые части тела (main body) -2шт., брюшко (inner body)- 1шт, ушки( ears)- 6шт (по два из каждого типа ткани+2 из ткани внутренней прокладки),подбородок ( chin)-1шт, карман (pouch)- 1шт ( вырезается на сгибе ткани), глаза (eyes)- 2шт, зрачок (pupil)- 2шт.

Сшейте боковые части тела кенгуру лицевой стороной внутрь от точки A до точки B, оставив незашитым отверстие,выделенное на выкройке, чтобы через него можно было вывернуть кенгуру на лицевую сторону и набить наполнителем.

Сшейте брюшко и  подбородок лицевой стороной внутрь, разверните и прогладте шов утюгом.

Кармашек сложите по линии сгиба лицевой стороной внутрь и прошейте внизу по линии от C до D, как показано на выкройте, разверните и прогладте шов.

Наложите карман на лицевую сторону брюшка. На выкройке брюшка пунктиром отмечены верхняя и нижняя линии для пришивания кармашка. Боковые изгибы кармашка и брюшка соответствуют друг другу. Пришейте карман по этим боковым линиям на расстоянии 3 мм от края. Затем совместите нижний край кармана с нижней пунктирной линией и пришейте его к брюшку вручную. Должно получиться так, чтобы верхний край кармана немного оттопыривался, чтобы туда можно было посадить кенгуренка.

Сшейте брюшко и боковые части тела лицевой стороной внутрь. Обрежьте ткань на швах в местах, где есть крутые изгибы и выверните на лицевую сторону.

Набейте кенгуру наполнителем: сначала наиболее узкие части (лапки,ххвост, мордочку), потом все остальное.

Наложите зрачки из темного фетра на белые круги глаз и пришейте к голове кенгуру в указанном на выкройке месте. На каждом зрачке сделайте узерок белыми нитками по центру. Прошейте розовыми нитками линию рта. Вышейте нос черными нитками.

Для каждого ушка сшейте детали из каждого типа ткани друг с другом лицевой стороной внутрь+ ушко из ткани прокладки, оставив основание уха незашитым. Выввернете ушки на лицевую сторону, прогладьте утюгом, подогните края основания внутрь и сшейте основание. Сшейте нижние уголки уха между собой, чтобы они завернулись во внутрь и пришейте ушки к голове кенгуру.

Кенгуренок (игрушка на палец)

Перенесите на ткань детали кенгуренка. Нужно вырезать: боковые части головы и тела на сгибе ткани (main body) -1шт., вкладышь (lining shape) на сгибе ткани 1шт., брюшко ( inner body)-1шт., лапки (arms)-4шт., ушки (ears) -4 шт.

Согните деталь для тела и головы по линии сгиба лицевой стороной внутрь и
прошейте по линии от E до F. Выверните на лицевую сторону и прогладьте. Набейте голову и мордочку наполнителем.

Черной ниткой вышейте кенгуренку глазки и носик, розовой линию рта.

Сложите вкладыш лицевой стороной внутрь по линии сгиба и сшейте, оставив не зашиным основание. Не выворачивая, вставьте вкладыш в тело кенгуренка и завернув внутрь края и того и другого на 6мм сшейте между собой.

Сшейте пары деталей для ушек и ручек кенгуренка между собой лицевой стороной внутрь, вывернете на лицевую сторону через незашитое основание, загните края оснований внутрь и зашейте. Сшейте между собой нижние углы ушек, чтобы они загнулись внутрь и пришейте их к голове. пришейте кенгуренку ручки.

Источник:  http://www.womansday.com
Домик игровой развивающий | Мягкая страница книжки

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!