Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
My-shop
Лента активности
95 дней назад
102 дня назад
117 дней назад
152 дня назад
185 дней назад
193 дня назад
197 дней назад
Развивающие игрушки сделай сам

малыш засопливил как помочь

Медаль
кажется насморк у нас первый раз, сопит носиком и текут немножко-как удобнее нос очищать? пытались отсосом типа груша, ребенок орет как будто с ним не знаю что делают, и что покапать лучше или может нос как-то промывать нужно?
Медаль
у нас тоже сейчас насморк- отсасываю грушей..да возмущается, а что делать и аквамарис капаю ( это просто вода соленая)
нужно снчала закапать ( можно аквамарис, можно просто физ. раствор для разжижения соплей), а потом аккуратно грушу к носу поднести и даже особо не засовывая вытягивать
МедальГрамота
maryana:

нужно снчала закапать ( можно аквамарис, можно просто физ. раствор для разжижения соплей), а потом аккуратно грушу к носу поднести и даже особо не засовывая вытягивать

у меня даже просто от закапывания ребенок визжал ужасно, тут уж как не подноси-будет вопить и извиваться(
aleksashka
aleksashka:

maryana:

у меня даже просто от закапывания ребенок визжал ужасно, тут уж как не подноси-будет вопить и извиваться(

может один раз грушу засунули неаккуратно в нос, может больно сделали, и теперь он любого постороннего предмета поднесенного к носу пугается!
Медаль
maryana:

а как физ. раствор капать-обычной пипеткой?
nika:

maryana:

а как физ. раствор капать-обычной пипеткой?

можно пипеткой попробовать, но мне шприцом маленьким без иглы было удобнее..единственное сложно так рассчитать усилие, чтобы сосвсем чуть-чуть пшикнуть
Медаль
некоторые крутят ватные жгутики, чтобы нос прочищать- а можно просто пощекотать ноздрю, чтобы малыш прочихался, еще  гриппферон закапывала ( он противовирусный)..если это конечно орви-шный насморк
Медаль
verunka:

некоторые крутят ватные жгутики, чтобы нос прочищать- а можно просто пощекотать ноздрю, чтобы малыш прочихался, еще  гриппферон закапывала ( он противовирусный)..если это конечно орви-шный насморк

сложно сказать, толи вирусняк, толи опять зубы лезут- температура не очень высокая
Медаль
мне очень советовали грудное молоко сцедитьн емножко и закапывать! получше всяких гриппферонов будет-)) только надо нос прочистить перед этим
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!