Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Шьем ослика

Автор: aleksashka
Опубликовано: 3650 дней назад (1 апреля 2014)
Редактировалось: 7 раз — последний 1 апреля 2014
0
Голосов: 0


Такого вот ослика можно сшить из куска серой и куска розовой ткани.

А здесь можно почитать как слепить ослика из пластилина

Подробнее с выкройкой [/b]





Увеличьте выкройку, если нужно и перенесите на ткань. Нужно вырезать 2 детали тела ослика, 2 детяли для брюшка и внутренних сторон ножек, 6 деталей для ушек ( по 2 для каждого типа ткани+ 2 из ткани прокладки).

Пришейте каждую половинку мордочки ослика к соответствующей половинке тела ослика. Две получившиеся детали сшейте вместе лицевой стороной внуть от точки А до точки В, оставив отверстие для выворачивания, указанное на выкройке.

Две детали для брюшка и  внутренней стороны ножек сшейте пол линии А-В. Сшейте получившееся брюшко с телом ослика лицевой стороной внутрь. Сделайте надрезы на краях выгнутых частей ослика, но не доходя до шва. Выверните на лицевую сторону.

Набейте наполнителем сначала мордочку и ножки ослика, а потом и все остальное тело. Зашейте отверстие через которое набивали.

Для того, чтобы сделать глаза нашейте на кружок из черного войлока овал из белого войлока и пришейте их к голове ослика. Для зрачка сделайте узелок из толстой белой нитки. Ресницы можно вышить черной ниткой, ноздри коричневой, а рот розовой.

Чтобы сделать ушки сшейте лицевой стороной другу детали ушка из разных темной и светлой ткани, а сверху пришейте ухо из прокладочной ткани. Основание уха оставьте незашитым. Вывернете ухо на лицевую сторону. Зашейте основание ушек, сшейте края основания ушка, чтобы его закруглить и пришейте ушки к голове ослика.

Чтобы сшить хвостик сложите заготовку для хвостика  пополам вдоль  лицевой стороной внутрь и сшейте, чтобы получилась трубочка, открытая с одного конца. Вывернете хвостик на лицевую сторону и зашейте отверстие через которое выворачивали.

Сделайте кисточку для хвоста из черных ниток. С помощью иголки проденьте нитку через конец хвостика,чтобы снаружи оказалось 2 хвоста нитки по 5см каждый и обрежьте нитку. Так сделайте несколько раз. Свяжите пучок ниток вокруг у основания хвоста. Пришейте хвостик к ослику.

Из черных же ниток сделайте ослику гриву. Ее можно сделать по тому же принципу как волосы тряпичной кукле.Подробно описано вот тут Грива пришивается от точки C до точки D, отмечанных на выкройке.

Источник: http://www.etsy.com
Собака из носка | Шьем черепашку

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!