Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Мягкая книжка своими руками

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4541 день назад (23 октября 2011)
Редактировалось: 8 раз — последний 13 апреля 2012
0
Голосов: 0


Попробовала сшить мягкую книжку для 4 месячной малышки с тактильными элементами, которые часто бывают на развивающих ковриках. Для самих страничек использовала разные на ощупь ткани: от байковой пеленки, тюли, махровых полотенец, хлопковой простыни. Кстати придумала как сделать странички мягкой книжки более плотными. Внутри я вшиваю куски плотной детской клеенки+ дополнительный кусок ткани поплотнее и прошиваю не только по краям но и еще по периметру страницы, отступая от края.

Дальше тут можно почитать о каждой страничке мягкой книжки в отдельности с фотографиями.

[/b]



Эту страничку я сделала из махрового полотенца.В углу нашито облачко из куска серой прозрачной тюли. Под тюль вложила 3 слоя плотной прозрачной целофановой бумаги ( в которую букеты заворачивают)+ мягкий целофан для объема.Облочко получилось очень хрустящее. Большую снежинку вырезала как  бумажные снежинки почти, только попроще. Маленькие снежинки это просто тканевые кружочки из 2-х слоев ткани ( один плотный, один полупрозрачный).Снежинки пришите либо только в центре либо на резиночке, чтобы можно было трогать или дергать.



Страница солнышко. Солнце круг из золотистой ткани, под которым также целофан, чтобы хрустело на ощупь. В качестве лучей бахрома слева и крепко-крепко вшитые 3 резинки (их ребенку интересно дергать) с нанизаными на них деревянными бусинами. Глаза вязаные кружочки+ ткань+бусина.



Страница цветок. Основа тюль, пришитая на байковую ткань. Все лепестки из разных тканей.В половину вату вшила внуть, а в остальные хрустящий целофан. Пришито только основание лепестка- чтобы ребенок мог их отгибать, трогать и рассматривать. Серединка вязяная. Стебель из плотной шерстяной ткани+ пара тесемок и резинок за которые можно дергать идут от середины



Страница рыбки. Страница их махрового полотенца. У одной рыбки хвостик из курточной ткани, пришитый только у основания+ на него нашита тесемочка. Можно отгибать и трогать. Водоросли. Кусочки плотной шерстяной ткани, нашитой на резинку или крупные деревянные квадратные бусины на резинке.Пришиты снизу, а сверху их держит на странице резиновое колечко, в него нитку водоросли можно просунуть и вытащить.



Станица небо. Месяц объемный. Пришит к старице только одим концом. Можно отгибать и трогать. Звезда точно также. Еще из нее 2 куска тюли торчат, за которые ее можно хватать
Кошка из носка | Как вырезать красивые снежинки
Наташа # 24 января 2011 в 17:55 0
Молодец!Классная книжица!!!
aleksashka # 24 января 2011 в 23:23 0
спасибо!
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!