Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Лошадка на палке сделай сам

Автор: aleksashka
Опубликовано: 3749 дней назад (13 декабря 2013)
Редактировалось: 8 раз — последний 14 декабря 2013
0
Голосов: 0


Лошадка на палке, сделанная из носка с гривой, бубенцами и уздечкой будет малышу чудесной игрушкой, которую можно сделать самому.

А здесь можно почитать как сшить лошадку небольшого размера, сделать поделку лошадь из пробок и лошадку из картонных рулонов

Почитать описание с фото как сделать на палке [/b]



Что понадобится:

1.носок мужской большого размера
2.крупные пуговицы светлые ( для глаз)
3.мелкие пуговицы темные ( для зрачков)
4.мягкий наполнитель
5.прочная белая нитка
6.прочная темная нитка
7.длинная толстая игла
8.обычная иголка
9. толстая пряжа (для гривы)
10.нитки для вышивания
11.прочная веревка (закреплять носок на палке)
12.тонкий ремень из кожезаменителя
13.веревка (для уздечки)
14.войлочная ткань двух цветов (для ушей)
15.инструмент, чтобы делать отверстие в кожаном ремешке
16.два металич. кольца для ключей (3,5см диаметр)
17.два крупных бубенца
18. старая швабра или какой-то иной вариант палки



Отпилите от швабры палку нужной длины. Сделайте на нем бороздку на расстоянии 30см от конца палки. Носок набейте мягким наполнителем. Можно временно перетянуть резинкой для волос у основания.

Чтобы сделать коню гриву, обматываем толстую пряжу вокруг скажем книжки или другого подходящего предмета, а затем разрезаем намотку с одной стороны. Таким образом у нас получается много кусков нитки одинаковой длины. Тот же принцип, что при изготовлении волос кукле. Толстые нитки можно последовательно пришивать ( или привязывать) к голове лошади, начиная от пятки носка и где-то 15см вниз.



Начинаем пришивать лошадке глаза прочной белой ниткой. Делаем узелок. Протыкаем длинной иголкой в той точке, где будет первый глаз, голову насквозь. Вытаскиваем нитку в той точке, где будет второй глаз. С помощью обычной иголки в этой точке пришиваем сначала большую пуговицу, а сверху нее маленькую темную. Протыкаем голову в обратную сторону в ту точку, где узелок. Таким же образом пришиваем вторую пару пуговиц.



Сделаем лошадке улыбку с помощью темной прочной нитки. Делаем узелок. Протыкаем длинной иголкой в той точке, где будет уголок рта, мордочку насквозь. Вытаскиваем нитку, где будет второй уголок рта. Возвращаемся к первой точке и протыкаем еще раз и так три раза. Натягиваем нитку, чтобы образовалась складка рта. Опускаем складку немножко вниз, чтобы  у лошадки получилась улыбка.



Для каждого уха вырезаем по 2 четвертинки круга разных цветов ( круг 14 и 18 см диаметром). Накладываем четвертинки круга друг на друга. Уголок будет торчать наружу,а дугу собираем в складки. Пришиваем оба уха к голове лошади симметрично.



Подвешиваем по бубенцу к каждому кольцу для ключей. Чтобы получилась хорошая сбруя, кожаный ремешок или длинную полосу кожезаменителя нужно натянуть между двумя кольцами:

1.сверху морды лошадки
2.снизу морды лошадки
3.снизу через основание гривы.

Примериваемся, чтобы отрезать три полоски достаточной длины. Конец каждой полоски просовывается в кольцо на пару см, загибается и сшивается с основной полоской.

Веревку для уздечки привязываем одним концом к одному кольцу, другим к другому.



Надеваем голову лошадки на палку. Палка должна дойти до пятки носка. Добавляем мягкого наполнителя, если необходимо. Вдеваем прочную темню нитку в иголку. Обматываем носок ниткой несколько раз, стараясь попасть в бороздку на палке.Натягиваем и фиксируем обмотку прошивая ее несколько раз иголкой. Сверху обматываем декоративной веревкой как показано на фото, начиная где-то 2 см от основания носка.

Можно начинать скачки!

Источник: lightbluegrey.blogspot.com
Лошадь из ткани | Шары на елку из ниток

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!