Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Шьем куклу сами

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4267 дней назад (22 июля 2012)
Редактировалось: 10 раз — последний 12 ноября 2012
0
Голосов: 0


Эта кукла мальчишка сшита в Вальдорфской традиции. Таких кукол шьют по всему миру, они могут выглядеть очень по разному, но принцип изготовления очень схож.

Здесь можно посмотреть фото:

Самодельных кукол русалок
самодельных кукол мальчишек
самодельных кукол негритят
Самодельных кукол младенцев
Куклы Красной шапочки
Волосы для куклы из ниток


Посмотреть описание [/b]


А здесь можно почитать про шитье вальдорфской куклы небольшого размера из войлока



Самое сложное в изготовлении самодельной вальдорфской куклы- сформировать голову. Для это используется кусок мягкого наполнителя. Если придерживаться вальдорфской традиции, то это должен быть натуральный материал вроде шерсти для валяния. Однако тоже самое можно сделать из синтетического материала.

Формируем комок из наполнителя и помещаем его в трикотажный мешочек. Завязываем нитками у основания, чтобы сформировать шею.



Чтобы придать округлому комочку черты человеческого лица делаем перетяжки нитками по линии глаз, подбородка и головы. Берем длинную иглу и прочную нитку. Протыкаем комок насквозь сбоку по центру в точке предполагаемого уха, вытаскиваем иголку в точке второго уха. Возвращаемся иголкой к первому уху в результате спереди возникает перетяжка линии глаз. Как следует стягиваем нитку и закрепляем в точке уха. Еще раз протыкаем комок от уха до уха и возвращаясь к первому уху делаем перетяжку линии подбородка, стягиваем и закрепляем нитку. Точно также делаем перетяжку через темечко.



Сверху натягиваем плотный чулок телесного цвета. Завязываем там, где шея. Хвост ниже шеи также набиваем наполнителем и сметываем края. Получается комочек, который поможет сформировать грудь кукле. Намечаем булавками точки будущих глаз и рта. Вышиваем глаза и рот цветными нитками.



Руки, ноги и туловище куклы выкраиваем из трикотажного материала и прошиваем на машинке на изнаночную сторону, выворачиваем и набиваем наполнителем.



Руки пришиваем к задней части комочка для груди.



Набиваем наполнителем ноги, и туловище куклы. Надеваем туловище на конструкцию, получившуюся из рук и головы и сшиваем по линии плеч. Перемещаем часть наполнителя из живота к груди, чтобы он был распределен равномерно. Прошиваем места всех соединений.

Здесь можно почитать как сделать волосы кукле и еще один вариант волосы кукле из пряжи

А здесь еще один более простой вариант изготовления головы кукле

Источник: http://simmy.typepad.com
Дом из ткани самодельный | Вязаная погремушка

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!