Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

Кукольная кровать сделай сам

Автор: aleksashka
Опубликовано: 4203 дня назад (13 октября 2012)
Редактировалось: 1 раз — 25 октября 2012
0
Голосов: 0


Такую кукольную кроватку можно сделать самому из подручных материалов: картона, ткани и поролона и поставить в самодельный кукольный домик из картона

А здесь можно почитать как сделать большую кукольную кроватку из дерева

Почитать подробное описание с фото как [/b] и кресло для куклы из подручных материалов



На фото все, что понадобится для кукольной кровати: картон ( для изголовья и основания кровати), кусок поролона потолще, х/б ткань, байковая ткань, клей.



Вырезаем прямоугольник из поролона под размер куклы. Из байковой ткани вырезаем кусок, чтобы покрыть кровать сверху и по бокам. В каждом углу ткани вырезаем квадрат и сшиваем каждый образовавшийся угол. Получается чехол, который плотно обхватит кусок поролона.



Теперь сделаем внешний чехол для кукольной кровати. Для этого вырезаем прямоугольный кусок х/б ткани. Размером достаточным, чтобы покрыть поролон и его бока+ 5см с каждой стороны. Углы слегка срезаем по кругу. На расстоянии 6 мм от края прямоугольник прошиваем вручную стежками вокруг и стягиваем нитку. Нитка нужна прочная.



Вкладываем поролон в получившийся чехол и продолжаем стягивать нитку, стараясь, чтобы большая часть складок оказалась на углах.

Вырезаем из картона две заготовки для изголовья кровати. И прямоугольник  для основания кукольной кровати размером с кровать (его на фото нет). Теперь будем обклеивать картонные заготовки тканью. Обе картонные заготовки для изголовья обклеиваем х/б тканью с ОДНОЙ стороны, а для переднего изголовья вырезаем еще прокладку из байковой ткани. У тканевых заготовок вырезаем углы внизу. На картон наносим полоску клея по краю. Загибаем ткань и приклеиваем загнутые края. Теперь две заготовки для изголовья склеиваем между собой.  Основание для кроватки обклеиваем тканью с одной стороны.

Теперь можно собрать кукольную  кровать. Приклеиваем основание к кровати снизу, под ним скроются все складки ткани чехла. Приклеиваем изголовье.

Теперь дело за подушками и одеялами.



Источник:byhookbyhand.blogspot.com
Делаем игрушку шарик | Куклы из свитера

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!