Быстрый поиск
Авторизация
Вход через социальную сеть:
Yandex Facebook Вконтакте Mail.ru Одноклассники Twitter Google OpenID
Вход через numama.ru:
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
 

Нет тегов для отображения

My-shop
Лента активности
Развивающие игрушки сделай сам

нужен ли развивающий коврик

  
Сообщений: 25
Задумалась, стоит ли покупать малышу развивающий коврик. Вам пригодился? Долго ребенку нравился?
Медаль
Сообщений: 116
пригодился! но интересно было ребенку, пока ползать не начал, то есть месяцев до 6-ти.. а потом он его уже окончательно игнорировал и мы его отдали
МедальГрамота
Сообщений: 181
коврик был tiny love, ребенку нравился, но не особенно долго- месяце до 5-ти, а вот игрушки ( зверьки подвесные) немного подолше нравились
aleksashka
Сообщений: 75
мы не покупали, знакомые отдали..пока нравится- особенно зеркало и те элементы, которые шуршат, от них не оторвешь- мнет,жует, оторвать пытается  smile
Медаль
Сообщений: 128
нам тоже отдали, пригодился вполне- но на самом деле, просто конструкция с дугами удобная!  я к ним подвешивала всякие разные игрушки, не те, что в комплекте с ковриком были, но месяцев 5 ребенок уже в основном на этом коврике в другие игрушки играл
Сообщений: 62
verunka:

нам тоже отдали, пригодился вполне- но на самом деле, просто конструкция с дугами удобная!  я к ним подвешивала всякие разные игрушки, не те, что в комплекте с ковриком были, но месяцев 5 ребенок уже в основном на этом коврике в другие игрушки играл

а мы к дугам музыкальные игрушки подвешивали и просто колокольчики
Медаль
Сообщений: 149
коврик вещь не плохая на какой-то период времени, месяца на 3-4...только те развивающие элементы, которые там есть надоедают быстро, но как основа, на которую можно вешать и нашивать другие игрушки  использовать можно
Медаль
Сообщений: 133
а у меня ребенку недели за две все в коврике надоело, правда мне подруга его одолжила, когда уже 4 месяца малышу было
Сообщений: 1
Конечно нужен он развивает моторику ребенку которая впоследствии влияет на речь ребенка на умственное развитии.  Мы своему брали коврик и нам он прослужил долго верой и правдой щас уже без дуг просто коврик лижи нет нет ребенок на нем играет брали вот такой нам понравился очень  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 20:08)
Сообщений: 11
дети все разные и интересы разные с рождения. пока не попробуешь не поймешь...
Сообщений: 7
Можно самим сшить, если есть умение, не хуже магазинных!
Сообщений: 7
Karina:
в ряде случаев лучше магазинных и безопаснее!! мы такой мастерили, что папа сам по 20-30 минут его разглядывал))
Сообщений: 4
Когда ребенок очень подвижен (а все дети подвижны)))) тогда конечно нужен))) и вальерчик и пр. детские мелочи пригодятся...Есть еще такое приспособлениеhttp://plastsmart.ru/prod-stul.html только на фото оно рядом с умывальником. Я бы советовала его ставить рядом с ванной что бы удобней было контролировать купание ребенка
Сообщений: 6
Нужен конечно, он хорошо развивает моторику ручек, у нас вот такой http://www.babyschoice.ru/razvivayuschij-kovrik-veselaya-ferma-tizo-mt43
Сообщений: 7
Галина:
в ряде случаев лучше магазинных и безопаснее!! мы такой мастерили, что папа сам по 20-30 минут его разглядывал))
Покажите, если можно, заинтриговали))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Игрушки из ткани сделай сам
Игрушки своими руками
Игрушки из носков сделай сам

Обращение к читателям, поддержите проект!